¡Atención! Desde hoy hasta el domingo habrá corte de luz en Lima y Callao: conoce los distritos y horarios

¡Atención! Desde hoy hasta el domingo habrá corte de luz en Lima y Callao: conoce los distritos y horarios

La empresa Enel informó que desde hoy, martes 29 de septiembre, habrá corte de luz en varios distritos de Lima y Callao, suspensión que se prolongará hasta el domingo 4 de octubre.

En un comunicado, la compañía eléctrica señaló que la suspensión obedece a obras de mantenimiento preventivo a las redes eléctricas “para mejorar la calidad del servicio”.

“Los cortes programados se ejecutan según normativa, en zonas específicas y nos permiten evitar riesgos y asegurar la continuidad del suministro”, detalló Enel.

Cabe mencionar que el corte del servicio eléctrico no afectará la totalidad de estas jurisdicciones, limitándose a zonas específicas y por determinados horarios.

Los cortes de luz se realizarán de la siguiente manera:

-Martes 29 de septiembre

PUENTE PIEDRA 10:00 – 17:00

AH Los Zorzales mzs A-C-D-F, Asoc Las Lomas de Zapallal mzs H, AH Nueva Esperanza de Zapallal mzs AB.

SAN JUAN DE LURIGANCHO 09:00 – 16:00

Agrup Fam La Fortaleza de San Juan d eLruigancho mzs A-B-C-D-E-F-G-I-K-M-N-O-P-S-T-V-W-X, AH Jose C Mariategui 5ta Etapa mzs A.

SAN JUAN DE LURIGANCHO 10:00 – 17:00

Urb Campoy I Etp mzs B, Lotizacion Campoy I Etp mzs B, Conjunto Residencial Santa Rita de Campoy mzs L, Asoc Los Cipreces mzs A-B-C, Asoc Pequeños Comerciantes EL Pacifico mzs A-B.

-Miércoles 30 de septiembre

COMAS 08:30 – 18:30

AH Villa Disciplina 4ta zona mzs A-B, AH Nueva Generacion mzs B-C-D-E, AH Primavera mzs A-B-C-D-E, AH Collique 5ta Zona mzs E1, Agrup Fam nueva Generacion V Zona mzs D-E2-F-G-H-J, AH 1ero de Mayo mzs A-B, AH Señor de Los Milagros mzs A-B-C-D, Av Cahuide Cdra 1.

PUEBLO LIBRE 08:00 – 14:00

Av Manuel Cipriano Dulanto Cdra 18-19, Psje Manuel Cipriano Dulanto Cdra 1, Ca Juan Valer Cdra 5, Jr Huaillo Anco Cdra 2, Vizcardo Y Guzman Cdra 1, Gral Clement Cdra 17-18-19, Cueva cdra 5-6, Vizcardo y Guzman Cdra 1, Alberto Marlet Cdra 1, Ca Pedro Noguera Cdra 1, Jr Jose Leguia y Melendez Cdra 18, Chimu cdra 2, Alonzo Meza Cdra 1-2, Martin Oviedo Cdra 1, Ca Jose Castillo Cdra 1, A Lincoln Cdra 3-4, Alfredo Cardenas Cdra 3, Trompeteros Cdra 1-2, Los Bambues Cdra 1, Pavayacu Cdra 1, Aduana Cdra 1, Jose Lizier Cdra 1, U.N.A.P. Cdra 1-2, Jr huailluanco Cdra 2, Jr Paracas Cdra 2, Ca Miguel de Arriaga Cdra 1.

SAN MARTIN DE PORRES 09:00 – 17:00

AH Huertos del Paraiso mzs C-E-G-H-I, Ah nueva Jerusalen mzs F, Asoc de Viv EL Paraiso30 de Agosto mzs B1.

MAGDALENA DEL MAR 10:00 – 16:00

Ca Moore Cdra 1-2-3, Av Brasil Cdra 39, Jr Arica Cdra 2, Jr Saenz Peña Cdra 3-4, Baltazar Gavilan Cdra 4, Jr Daniel Carrion Cdra 1, Ca Larco Herrera Cdra 4-5-6, Ca Pedro Drinot Cdra 2, Inclan cdra 3, Ca miraflores Cdra 2, Jr Garcia Salcedo Cdra 2.

COMAS 10:00 – 17:30

Psje La Libertad Luyo Cdra 1, Jr Jose A Lopez Cdra 3, Av Andres A Caceres Cdra 5, PJ Año Nuevo Ampliacion mzs 12-15-16-20-21-22-23, Leopoldo Lazo Cdra 1, Jr miguel Grau Cdra 3, Lavalle Cdra 3-4-5-6, Jr David Leon Cdra 3, Jr German Lapeyre Cdra 3, Jr Hernando de La Valle Cdra 3-6, C LLanos Cdra 1, J Irribarren Cdra 3, Alfredo Maldonado Cdra 1-2, Av Miguel Grau Cdra 3, Ca Jose Higinio Cdra 4.

-Jueves 1 de octubre

EL AGUSTINO 09:00 – 16:00

Jr Locumba Cdra 4-5-7, Chiquian Cdra 20, Cajacay Cdra 1, Ca Parque Central Cdra 2, Cabana Cdra 1-2, Jr Sayan Cdra 3, Av Grau Cdra 20-21-22, Chimbote Cdra 20, LLamellin Cdra 3, Cerro San Francisco Cdra 5-6, Ocros Cdra 1-2, Parque Santoyo cdra 2, Vegueta Cdra 1, Cerro Azul Cdra 22, Pativilca cdra 6, Pampas Cdra 1, Jr Huandoval Cdra 2, Mariano de los Santos cdra 7.

LIMA CERCADO 08:30 – 16:30

Jr Jorge Chavez Cdra 1, Jr Loreto Cdra 2, Jr Pomabamba Cdra 5-6, Pacasmayo Cdra 8, Ca Jorge Chavez Cdra 0, Av Jorge CHavez Cdra 1, Jr Yurua Cdra 2, Crnel Baquero Cdra 4, Jr Zorritos Cdra 4, Yapura Cdra 1.

SAN MARTIN DE PORRES 09:00 – 16:30

AH Nueva Jerusalen del Paraiso mzs A1-A2-B-C-C1-D-E-F-G-H, Proviv Villa Insolina mzs B-C-E-F-G-L-H-IO-P-Q, AH Huertos del Paraiso mzs A-B-C-D-E-G-H-I, Asoc de viv Los Tunales de Santo Toribio mzs A-B-CD-E-F-G-H.

INDEPENDENCIA 10:30 – 17:30

AH Villa Hermosa mzs A-B-C-D-E-F-L, AH Villa Primavera mzs F-G, AH Villa Chilcas mzs C-D-E-F-H, AH Villa Primavera mzs A-B-C-D-E, AH 28 de Julio mzs B-F-G, AH Villa Los Jardines mzs C.

PUENTE PIEDRA 08:30 – 16:00

Asoc Prop Dios Proveera mzs B-C-D, Asoc EL Caliche mzs 10, AH Antonio Raymondi mzs A-B-C, AH Puente Pedrinos Unidos mzs E, Asoc Señor de los Milagros mzs B-C-D, AH Juan Luis Cipriani mzs A-B-C-D-E-F-GH-I-J-K-L, Asoc Lotiz Zelaya mzs A-B, Asoc de Pobladores Lomas de Arica mzs A-B, CP Manuel Zelaya 2da Etp mzs G, AH Cerro EL Paraiso mzs A, AH ALfonso Ugarte mzs L.

CALLAO 10:30 – 18:30

Jr Thomas Cochrane Cdra 1-2, MERCADO CENTRAL, Jr Colon Cdra 4-5-6-7, Saenz Peña Cdra 4-6-7, Av Marco Polo Cdra 1-2, Saloom Cdra 2, Buenos Aires Cdra 8, Av Almirante Miguel Grau Cdra 8, Av Guisse Cdra 1.

BREÑA 09:00 – 17:00

Jr Aguarico Cdra 1-3-4-5, Jr Zorritos Cdra 8, Jangas Cdra 2, Jr Pomabamba cdra 7, Jr Chamaya Cdra 2, Jr Morona Cdra 4-5, Jr Pariacoto Cdra 6, Jr Yurua Cdra 3.

CHANCAY 09:30 A 16:30

A.H. Los Alamos Mz G, H, L, LL, M, Calle Las Azucenas en el distrito de Chancay.

-Viernes 2 de octubre

VENTANILLA 08:00 – 17:00

Proyectio Piloto Pachacutec Sct C Gr C1 mzs F3-F4-G3-G4-G5-H3-H4-H5-I4.

SAN MIGUEL 09:00 – 17:00

Av Costanera Cdra 12-22-23-24, Jr Pascual de Andagoya Cdra 1, Ca Vilcahuara Cdra 1-2, Ca Micaela Bastidas Cdra 1-2, Ca Los Totorales Cdra 1.

SAN JUAN DE LURIGANCHO 08:30 – 17:30

Agrup Fam Nueva Juventud Lomas de Casablanca mzs A-B-C-D, Agrup Fam 14 de Setiembre Amp Parcela A C E mzs B’-C’-D’-E’-F’-H’-I’-J’-K’-P’, AH 10 de Octubre Sct III mzs A-N17-N18-N22-N23, Agrup Fam 15 de Marzo mzs A-B-C-C3-D-E-F-G, Agrup Fam Virgen del Carmen EL Pedregal Casa Blanca mzs B-C-D-F-G.

SAN JUAN DE LURIGANCHO 10:00 – 17:00

Asoc Villa Rosario mzs A-B-C-D-E-F, AH Antiguo Cerro Los Sauces II mzs B-C-F, Asoc Villa Rosario II mzs A-B-C-D-E-F-G-H-I, AH Villa Victoria mzs A.

CHANCAY 08:30 A 15:30

Sector Peralvillo comité 16: Av. Los Héroes, Calle Ica, Calle Huaraz, Calle Amazonas, calle Lima, Calle Huancayo, Calle San Miguel, Calle Cordova; ubicados en el distrito de Chancay.

CHANCAY 09:30 A 16:30

Cerro La Culebra Mz C, D, J, K, K2, L, F, J, F calle Micaela Bastidas, Alfonso Ugarte, Calle Principal, Calle Mariátegui, ubicado en el distrito de Chancay

-Sábado 3 de octubre

MAGDALENA DEL MAR 10:00 – 15:00

Contra Almirante Montero Cdra 4, Av Alberto Del Campo Cdra 4, B Monteagudo Cdra 2, Psje Jose Acosta Cdra 1, Jr Feliz Dibos Cdra 10, Ca Jose Acosta Cdra 1, Flora Tristan Cdra 5, Manuel Gamero Cdra 5.

RIMAC 09:00 – 19:00

MINISTERIO DE CULTURA, MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACION, MUNICIPALIDAD DISTRITAL DEL RIMAC

PUENTE PIEDRA 09:00 – 15:00

LTE 9 LA ROMA BAJA SAB 21572

LIMA CERCADO 08:00 – 18:00

JR OCOÑA 401-419

-Domingo 4 de octubre

PUENTE PIEDRA 08:00 – 18:00

Asoc Ovalo de Puente Piedra mzs A-B-C-D, Urb Las Vegas mzs B, Av San Lorenzo Cdra 1-2, Av Lecaros Cdra 1-5.

LIMA 09:00 – 17:00

Jr. Lampa cuadra y Jr. Miroquesada cuadra 3



Rpp

Tagged : / / / / / / / / / / / / /

Corte de luz en Lima y Callao del lunes 28 al domingo 4: conoce las zonas afectadas | Noticias

Corte de luz en Lima y Callao del lunes 28 al domingo 4: conoce las zonas afectadas | Noticias

La empresa Enel Perú informó que entre el lunes 28 de setiembre y el domingo 4 de octubre se suspenderá temporalmente el servicio de energía eléctrica en zonas específicas de Lima y el Callao.

Mediante un comunicado, la empresa de luz explicó que los cortes se realizan de manera preventiva con el objetivo de evitar riesgos y asegurar más bien el óptimo estado la red eléctrica.

“Se vienen realizando cortes preventivos para la verificación, mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico en zonas específicas (calles, avenidas y/o manzanas) de algunos distritos. La suspensión del servicio eléctrico es temporal, presentándose en rangos horarios acotados”, anotó. 

Conoce los distritos donde habrá corte de luz y los horarios:

LUNES 28-09-2020

COMAS 

09:00 – 17:00 horas

AH 11 de Julio mzs C10, AH Año Nuevo Cmte 108 mzs X, AH Año Nuevo mz D8-G8-I8-K8-L8-P7-Q7-R7-S7-T7-V7-W7-X7, AH Año Nuevo El Mirador mzs A6-B6-C6-D6-E6-F6-H6-I6-J6-KJ6, Año Nuevo Ampliacion mzs 1-7-11-12-15, Jose Gonzales Cdra 2, M Galindo Cdra 1, Pedro Gonzales Cdra 2, Baltazar Grados Cdra 1, Jr Hernando de Lavalle Cdra 6-7, Andres Avelino Caceres Cdra 2-3, Jr Felipe Gil Cdra 1, Manuel GomesCdra 1, M Galindo Cdra 1, AH Año Nuevo Zona A Sct Las Colinas mza A-B-C-D-E-F, AH Villa San Martin Año Nuevo mzs A-B-C-D-E, AH Año Nuevo Zona A Sct Nva Union mzs B-D-E-F-G-H-N-O-P, AH Año Nuevo Zona A Sct Nuevo Amanecer mzs A-B-C-D, AH La Cruz Oney Ochoa Ventura mzs A-B-C-D-E-F-G.

SAN JUAN DE LURIGANCHO 

10:00 – 17:00

Coop Los Eucaliptos mzs A-B-C, Av Juan Espinoza Medrano Cdra 2, AH Cerro Los Angeles de Campoy mzs B-C-C2-D, APV Padres de Familia mzs B, AH Heroes de la Breña mzs B, Urb San hilarion de Campoy mzs B-C, Coop El Valle mzs E-I-J-K.

SAN JUAN DE LURIGANCHO

08:30 – 13:30

Asoc Santa Rosa Unida Anexo 22 Jicamarca mzs HD-HE-HF-HO-HP-HQ-HR-HS-HT-HU-HV-HX-HY, Asoc De Pob EL Cercado Anexo 22 Jicamarca mzs BR-BS, Asoc Santa Rosa Unida Anexo 22 II Etp mzs D2-E2-E4- F4-G2-J4-K4-N1-O1-P1-S1-T1-U1-W1-X1, Grupo Vecinal Los Jardines del Valle mzs A-B-C-D-F, Grupo Habitacional Las Palmeras Del Valle Anexo 22 mzs BÑ1-BÑ2-BÑ3-BÑ5-BÑ7-BÑ10-BÑ12-BÑ13-BÑ14-BÑ15- BÑ18-BÑ19, Agrup Fam Nueva Molina mzs B22-B26-B27-C7, Junta de Pobladores poses del Sct El Valle de Jicamarca mzs AU-BE-BF-BO-BÑ-BR, Asoc Grupo La Bloquetera Sct EL Cercado Anexo 22 Jicamarca mzs BQ-BR, Agrup Las Viñas de Jicamarca mzs A1-B1-C1-D1, Asoc Grupo Los Claveles Anx 22 mzs A-B-C-E-GCA1- CA2-CA3-CA4, Agrup Vec Los Jarnides del Valle mzs A-B-C-D.

MARTES 29-09-2020

PUENTE PIEDRA

10:00 – 17:00

AH Los Zorzales mzs A-C-D-F, Asoc Las Lomas de Zapallal mzs H, AH Nueva Esperanza de Zapallal mzs AB.

SAN JUAN DE LURIGANCHO

09:00 – 16:00

Agrup Fam La Fortaleza de San Juan d eLruigancho mzs A-B-C-D-E-F-G-I-K-M-N-O-P-S-T-V-W-X, AH Jose C Mariategui 5ta Etapa mzs A.

SAN JUAN DE LURIGANCHO 

10:00 – 17:00

Urb Campoy I Etp mzs B, Lotizacion Campoy I Etp mzs B, Conjunto Residencial Santa Rita de Campoy mzs L, Asoc Los Cipreces mzs A-B-C, Asoc Pequeños Comerciantes EL Pacifico mzs A-B.

MIERCOLES 30-09-2020

COMAS 

08:30 – 18:30

AH Villa Disciplina 4ta zona mzs A-B, AH Nueva Generacion mzs B-C-D-E, AH Primavera mzs A-B-C-D-E, AH Collique 5ta Zona mzs E1, Agrup Fam nueva Generacion V Zona mzs D-E2-F-G-H-J, AH 1ero de Mayo mzs A-B, AH Señor de Los Milagros mzs A-B-C-D, Av Cahuide Cdra 1.

PUEBLO LIBRE 

08:00 – 14:00

Av Manuel Cipriano Dulanto Cdra 18-19, Psje Manuel Cipriano Dulanto Cdra 1, Ca Juan Valer Cdra 5, Jr Huaillo Anco Cdra 2, Vizcardo Y Guzman Cdra 1, Gral Clement Cdra 17-18-19, Cueva cdra 5-6, Vizcardo y Guzman Cdra 1, Alberto Marlet Cdra 1, Ca Pedro Noguera Cdra 1, Jr Jose Leguia y Melendez Cdra 18, Chimu cdra 2, Alonzo Meza Cdra 1-2, Martin Oviedo Cdra 1, Ca Jose Castillo Cdra 1, A Lincoln Cdra 3-4, Alfredo Cardenas Cdra 3, Trompeteros Cdra 1-2, Los Bambues Cdra 1, Pavayacu Cdra 1, Aduana Cdra 1, Jose Lizier Cdra 1, U.N.A.P. Cdra 1-2, Jr huailluanco Cdra 2, Jr Paracas Cdra 2, Ca Miguel de Arriaga Cdra 1.

SAN MARTIN DE PORRES

09:00 – 17:00

AH Huertos del Paraiso mzs C-E-G-H-I, Ah nueva Jerusalen mzs F, Asoc de Viv EL Paraiso30 de Agosto mzs B1.

MAGDALENA DEL MAR 

10:00 – 16:00

Ca Moore Cdra 1-2-3, Av Brasil Cdra 39, Jr Arica Cdra 2, Jr Saenz Peña Cdra 3-4, Baltazar Gavilan Cdra 4, Jr Daniel Carrion Cdra 1, Ca Larco Herrera Cdra 4-5-6, Ca Pedro Drinot Cdra 2, Inclan cdra 3, Ca miraflores Cdra 2, Jr Garcia Salcedo Cdra 2.

COMAS 

10:00 – 17:30

Psje La Libertad Luyo Cdra 1, Jr Jose A Lopez Cdra 3, Av Andres A Caceres Cdra 5, PJ Año Nuevo Ampliacion mzs 12-15-16-20-21-22-23, Leopoldo Lazo Cdra 1, Jr miguel Grau Cdra 3, Lavalle Cdra 3-4-5-6, Jr David Leon Cdra 3, Jr German Lapeyre Cdra 3, Jr Hernando de La Valle Cdra 3-6, C LLanos Cdra 1, J Irribarren Cdra 3, Alfredo Maldonado Cdra 1-2, Av Miguel Grau Cdra 3, Ca Jose Higinio Cdra 4.

JUEVES 01-10-2020

EL AGUSTINO 

09:00 – 16:00

Jr Locumba Cdra 4-5-7, Chiquian Cdra 20, Cajacay Cdra 1, Ca Parque Central Cdra 2, Cabana Cdra 1-2, Jr Sayan Cdra 3, Av Grau Cdra 20-21-22, Chimbote Cdra 20, LLamellin Cdra 3, Cerro San Francisco Cdra 5-6, Ocros Cdra 1-2, Parque Santoyo cdra 2, Vegueta Cdra 1, Cerro Azul Cdra 22, Pativilca cdra 6, Pampas Cdra 1, Jr Huandoval Cdra 2, Mariano de los Santos cdra 7.

LIMA CERCADO 

08:30 – 16:30

Jr Jorge Chavez Cdra 1, Jr Loreto Cdra 2, Jr Pomabamba Cdra 5-6, Pacasmayo Cdra 8, Ca Jorge Chavez Cdra 0, Av Jorge CHavez Cdra 1, Jr Yurua Cdra 2, Crnel Baquero Cdra 4, Jr Zorritos Cdra 4, Yapura Cdra 1.

SAN MARTIN DE PORRES 

09:00 – 16:30

AH Nueva Jerusalen del Paraiso mzs A1-A2-B-C-C1-D-E-F-G-H, Proviv Villa Insolina mzs B-C-E-F-G-L-H-I-O-P-Q, AH Huertos del Paraiso mzs A-B-C-D-E-G-H-I, Asoc de viv Los Tunales de Santo Toribio mzs A-B-C-D-E-F-G-H.

INDEPENDENCIA 

10:30 – 17:30

AH Villa Hermosa mzs A-B-C-D-E-F-L, AH Villa Primavera mzs F-G, AH Villa Chilcas mzs C-D-E-F-H, AH Villa Primavera mzs A-B-C-D-E, AH 28 de Julio mzs B-F-G, AH Villa Los Jardines mzs C.

PUENTE PIEDRA 

08:30 – 16:00

Asoc Prop Dios Proveera mzs B-C-D, Asoc EL Caliche mzs 10, AH Antonio Raymondi mzs A-B-C, AH Puente Pedrinos Unidos mzs E, Asoc Señor de los Milagros mzs B-C-D, AH Juan Luis Cipriani mzs A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L, Asoc Lotiz Zelaya mzs A-B, Asoc de Pobladores Lomas de Arica mzs A-B, CP Manuel Zelaya 2da Etp mzs G, AH Cerro EL Paraiso mzs A, AH ALfonso Ugarte mzs L.

CALLAO 

10:30 – 18:30

Jr Thomas Cochrane Cdra 1-2, MERCADO CENTRAL, Jr Colon Cdra 4-5-6-7, Saenz Peña Cdra 4-6-7, Av Marco Polo Cdra 1-2, Saloom Cdra 2, Buenos Aires Cdra 8, Av Almirante Miguel Grau Cdra 8, Av Guisse Cdra 1.

BREÑA 

09:00 – 17:00

Jr Aguarico Cdra 1-3-4-5, Jr Zorritos Cdra 8, Jangas Cdra 2, Jr Pomabamba cdra 7, Jr Chamaya Cdra 2, Jr Morona Cdra 4-5, Jr Pariacoto Cdra 6, Jr Yurua Cdra 3.

CHANCAY 

09:30 A 16:30

A.H. Los Alamos Mz G, H, L, LL, M, Calle Las Azucenas en el distrito de Chancay.

VIERNES 02-10-2020

VENTANILLA 

08:00 – 17:00

Proyectio Piloto Pachacutec Sct C Gr C1 mzs F3-F4-G3-G4-G5-H3-H4-H5-I4.

SAN MIGUEL 

09:00 – 17:00

Av Costanera Cdra 12-22-23-24, Jr Pascual de Andagoya Cdra 1, Ca Vilcahuara Cdra 1-2, Ca Micaela Bastidas Cdra 1-2, Ca Los Totorales Cdra 1.

SAN JUAN DE LURIGANCHO 

08:30 – 17:30

Agrup Fam Nueva Juventud Lomas de Casablanca mzs A-B-C-D, Agrup Fam 14 de Setiembre Amp Parcela A C E mzs B’-C’-D’-E’-F’-H’-I’-J’-K’-P’, AH 10 de Octubre Sct III mzs A-N17-N18-N22-N23, Agrup Fam 15 de Marzo mzs A-B-C-C3-D-E-F-G, Agrup Fam Virgen del Carmen EL Pedregal Casa Blanca mzs B-C-D-F-G.

SAN JUAN DE LURIGANCHO 

10:00 – 17:00

Asoc Villa Rosario mzs A-B-C-D-E-F, AH Antiguo Cerro Los Sauces II mzs B-C-F, Asoc Villa Rosario II mzs A-B-C-D-E-F-G-H-I, AH Villa Victoria mzs A.

CHANCAY 

08:30 A 15:30

Sector Peralvillo comité 16: Av. Los Héroes, Calle Ica, Calle Huaraz, Calle Amazonas, calle Lima, Calle Huancayo, Calle San Miguel, Calle Cordova; ubicados en el distrito de Chancay.

CHANCAY 

09:30 A 16:30

Cerro La Culebra Mz C, D, J, K, K2, L, F, J, F calle Micaela Bastidas, Alfonso Ugarte, Calle Principal, Calle Mariátegui, ubicado en el distrito de Chancay

SÁBADO 03-10-2020

MAGDALENA DEL MAR 

10:00 – 15:00

Contra Almirante Montero Cdra 4, Av Alberto Del Campo Cdra 4, B Monteagudo Cdra 2, Psje Jose Acosta Cdra 1, Jr Feliz Dibos Cdra 10, Ca Jose Acosta Cdra 1, Flora Tristan Cdra 5, Manuel Gamero Cdra 5.

RIMAC

09:00 – 19:00

MINISTERIO DE CULTURA, MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACION, MUNICIPALIDAD DISTRITAL DEL RIMAC

PUENTE PIEDRA 

09:00 – 15:00

LTE 9 LA ROMA BAJA SAB 21572

LIMA CERCADO 

08:00 – 18:00

JR OCOÑA 401-419

DOMINGO 04-10-2020

PUENTE PIEDRA 08:00 – 18:00

Asoc Ovalo de Puente Piedra mzs A-B-C-D, Urb Las Vegas mzs B, Av San Lorenzo Cdra 1-2, Av Lecaros Cdra 1-5.

LIMA

09:00 – 17:00

Jr. Lampa cuadra y Jr. Miroquesada cuadra 3

(FIN) NDP/RRC



andina

Tagged : / / / / / / / / / / /

Callao: Se reducen cifras de contagiados por coronavirus en pruebas rápidas | Noticias

Callao: Se reducen cifras de contagiados por coronavirus en pruebas rápidas | Noticias


Tras realizar con éxito una operación tayta, el gobernador regional del Callao, Dante Mandriotti, anunció que las cifras son alentadoras respecto al nuevo coronavirus (covid-19), pues el porcentaje en etapa de contagio se ha reducido, según los resultados de las pruebas rápidas.

Mandriotti recordó que en todos los distritos de la provincia chalaca, la Diresa Callao ha tomado pruebas rápidas en mercados, a trabajadores ambulantes, madres del vaso de leche, comedores populares, personas con discapacidad, de la tercera edad.

“Y en los casos que resultaron positivos se les ha proporcionado medicinas de manera oportuna y se les ha persuadido a que cumplan con la cuarentena respectiva, logrando romper cadenas de contagio. Esto ha contribuido que se tenga hoy un reducido número de casos positivos en etapa de contagio”, subrayó.

En ese sentido, la directora de Diresa Callao, Kathey Pacheco, hizo hincapié en que no hay que bajar la guardia y señaló que los equipos de respuesta rápida continuarán su trabajo en las postas de salud, los asentamientos humanos, los  mercados, entre otros, para evitar o mitigar una segunda ola de  contagios.

“Cuando empezamos a hacer pruebas rápidas en los mercados del Callao, los índices de contagio estaban por encima del 40%, hoy en día estamos entre  1% y 1.5%. Invocamos a la población a continuar cumpliendo con las medidas de bioseguridad y el aislamiento necesario de ser el caso”, manifestó.

Detalló además que en la operación tayta Callao también se aplicaron 3,128 vacunas contra la influenza y el neumococo a la población vulnerable.

En otro momento, el Comandante General de la Marina, almirante Fernando Raúl Cerdán Ruiz, felicitó la participación de la población y resaltó que se entregó 1,967 canastas de apoyo alimenticio.

“Como el número de pacientes con covid-19 en etapa IGM es bastante reducido, se apoyó con alimentos a los adultos mayores o pobladores vulnerables que asistieron a tamizaje”, subrayó.  

Operación tayta 

Anunciaron que la operación tayta se realizó en siete colegios de Ventanilla y el Cercado Callao de manera simultánea. Además de visitas domiciliarias en coordinación con Ministerio de Salud, Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social, Indeci, PNP y municipios.

Sobre esa línea, se aplicaron 21,174 pruebas rápidas y se detectó 7,629 casos positivos de coronavirus, de los cuales solo 240 están en la fase aguda.

Más en Andina

(FIN) NDP/JAM/RES

Publicado: 28/9/2020




andina

Tagged : / / / / / / / /

Enel anuncia cortes de luz desde el lunes hasta el domingo en Lima y Callao: Estos son los distritos y horarios

Enel anuncia cortes de luz desde el lunes hasta el domingo en Lima y Callao: Estos son los distritos y horarios

EL AGUSTINO 09:00 – 16:00

Jr Locumba Cdra 4-5-7, Chiquian Cdra 20, Cajacay Cdra 1, Ca Parque Central Cdra 2, Cabana Cdra 1-2, Jr Sayan Cdra 3, Av Grau Cdra 20-21-22, Chimbote Cdra 20, LLamellin Cdra 3, Cerro San Francisco Cdra 5-6, Ocros Cdra 1-2, Parque Santoyo cdra 2, Vegueta Cdra 1, Cerro Azul Cdra 22, Pativilca cdra 6, Pampas Cdra 1, Jr Huandoval Cdra 2, Mariano de los Santos cdra 7.

LIMA CERCADO 08:30 – 16:30

Jr Jorge Chavez Cdra 1, Jr Loreto Cdra 2, Jr Pomabamba Cdra 5-6, Pacasmayo Cdra 8, Ca Jorge Chavez Cdra 0, Av Jorge CHavez Cdra 1, Jr Yurua Cdra 2, Crnel Baquero Cdra 4, Jr Zorritos Cdra 4, Yapura Cdra 1.

SAN MARTIN DE PORRES 09:00 – 16:30

AH Nueva Jerusalen del Paraiso mzs A1-A2-B-C-C1-D-E-F-G-H, Proviv Villa Insolina mzs B-C-E-F-G-L-H-IO-P-Q, AH Huertos del Paraiso mzs A-B-C-D-E-G-H-I, Asoc de viv Los Tunales de Santo Toribio mzs A-B-CD-E-F-G-H.

INDEPENDENCIA 10:30 – 17:30

AH Villa Hermosa mzs A-B-C-D-E-F-L, AH Villa Primavera mzs F-G, AH Villa Chilcas mzs C-D-E-F-H, AH Villa Primavera mzs A-B-C-D-E, AH 28 de Julio mzs B-F-G, AH Villa Los Jardines mzs C.

PUENTE PIEDRA 08:30 – 16:00

Asoc Prop Dios Proveera mzs B-C-D, Asoc EL Caliche mzs 10, AH Antonio Raymondi mzs A-B-C, AH Puente Pedrinos Unidos mzs E, Asoc Señor de los Milagros mzs B-C-D, AH Juan Luis Cipriani mzs A-B-C-D-E-F-GH-I-J-K-L, Asoc Lotiz Zelaya mzs A-B, Asoc de Pobladores Lomas de Arica mzs A-B, CP Manuel Zelaya 2da Etp mzs G, AH Cerro EL Paraiso mzs A, AH ALfonso Ugarte mzs L.

CALLAO 10:30 – 18:30

Jr Thomas Cochrane Cdra 1-2, MERCADO CENTRAL, Jr Colon Cdra 4-5-6-7, Saenz Peña Cdra 4-6-7, Av Marco Polo Cdra 1-2, Saloom Cdra 2, Buenos Aires Cdra 8, Av Almirante Miguel Grau Cdra 8, Av Guisse Cdra 1.

BREÑA 09:00 – 17:00

Jr Aguarico Cdra 1-3-4-5, Jr Zorritos Cdra 8, Jangas Cdra 2, Jr Pomabamba cdra 7, Jr Chamaya Cdra 2, Jr Morona Cdra 4-5, Jr Pariacoto Cdra 6, Jr Yurua Cdra 3.

CHANCAY 09:30 A 16:30

A.H. Los Alamos Mz G, H, L, LL, M, Calle Las Azucenas en el distrito de Chancay.



Rpp

Tagged : / / / / / / / / / / / / / /

Reniec entregará DNI los sábados en Lima y Callao sin necesidad de cita previa

Reniec entregará DNI los sábados en Lima y Callao sin necesidad de cita previa

El Registro Nacional de Identificación y Estado Civil (Reniec) abrió este sábado 23 locales de Lima y Callao a fin de facilitar el recojo de los documentos nacionales de identidad (DNI) que habían sido tramitados antes o durante la emergencia sanitaria por la COVID-19.

Según comunicaron, a diferencia de la atención brindada de lunes a viernes, los sábados se podrá recoger un DNI sin necesidad de reservar una cita con anterioridad. En la primera jornada, el organismo registral entregó 1 898 documentos.

Para esos días los 23 locales de Lima y Callao del Reniec estarán dedicados a la entrega de los documentos desde las 8 de la mañana hasta las 12:30 p.m.

Lo único que se requiere para recoger un DNI es confirmar previamente que el documento se encuentra listo para su entrega en uno de los 23 locales reabiertos de Lima y Callao. Esta información se puede obtener ingresando a este link.

En los locales, los ciudadanos deberán cumplir con las estrictas medidas de bioseguridad exigidas para evitar la propagación de la COVID-19. Además, en los 23 locales se podrá recoger los DNI tramitados en los centros Mejor Atención al Ciudadano (MAC), que aún no reanudaron la prestación de servicios.

Los DNI solicitados en el MAC Lima Este se pueden recoger en la Oficina Registral Cercado de Lima; los tramitados en el MAC Plaza Norte, en el local ubicado en Independencia, y los tramitados en los MAC Callao y Ventanilla, en las oficinas registrales del Reniec ubicadas en los respectivos distritos.

NUESTROS PODCASTS:

En este episodio de ‘Espacio Vital’, el doctor Elmer Huerta explica la función que cumple la mascarilla para evitar los contagios del nuevo coronavirus.



Rpp

Tagged : / / / / / / / / / /

Reniec entregará DNI los sábados en Lima y Callao | Noticias

Reniec entregará DNI los sábados en Lima y Callao | Noticias

El Registro Nacional de Identificación y Estado Civil (Reniec) abrió hoy 23 locales de Lima y Callao con el propósito de facilitar el recojo de los documentos nacionales de identidad (DNI) que habían sido tramitados antes o durante la situación de emergencia sanitaria por el coronavirus.

A partir de hoy, el organismo registral dedicará los días sábados a la entrega de los DNI y en su primera jornada entregó 1,898 documentos.

A diferencia de la atención brindada de lunes a viernes, los sábados se podrá recoger un DNI sin necesidad de reservar una cita con anterioridad. Esos días los 23 locales de Lima y Callao estarán abiertos desde las 8 a.m. hasta las 12:30 p.m.

Lo único que se requiere para recoger un DNI es confirmar previamente que el documento se encuentra listo para su entrega en uno de los 23 locales reabiertos de Lima y Callao. Esta información se puede obtener ingresando a este link.

Dentro del local, el ciudadano deberá cumplir con las estrictas medidas de bioseguridad exigidas para evitar la propagación del covid-19.

En los 23 locales, también podrán recogerse los DNI tramitados en los centros Mejor Atención al Ciudadano (MAC), que aún no han reanudado la prestación de servicios. 

Los DNI solicitados en el MAC Lima Este se pueden recoger en la Oficina Registral Cercado de Lima; los tramitados en el MAC Plaza Norte, en el local ubicado en Independencia, y los tramitados en los MAC Callao y Ventanilla, en las oficinas registrales del Reniec ubicadas en los respectivos distritos.

Locales de Lima y Callao que entregan DNI los sábados:



andina

Tagged : / / / / / / /

¡Atención! Hoy habrá corte de luz en Lima y Callao: conoce los distritos y horarios

¡Atención! Hoy habrá corte de luz en Lima y Callao: conoce los distritos y horarios

La empresa Enel informó que este sábado, 26 de septiembre, habrá corte de luz en varios distritos de Lima y Callao.

En un comunicado, la compañía eléctrica señaló que la suspensión obedece a obras de mantenimiento preventivo a las redes eléctricas “para mejorar la calidad del servicio”.

“Los cortes programados se ejecutan según normativa, en zonas específicas y nos permiten evitar riesgos y asegurar la continuidad del suministro”, detalló Enel.

Cabe mencionar que el corte del servicio eléctrico no afectará la totalidad de estas jurisdicciones, limitándose a zonas específicas y por determinados horarios.

Los cortes de luz se realizarán de la siguiente manera:

Sábado 26 de septiembre

-INDEPENDENCIA 09:00 – 17:00

Ca Marcos Farfan Cdra 33-34, Urb Panamericana Norte Industrial mzs H, Av Industrial Cdra 34.

-PUENTE PIEDRA 13:00 – 17:00

Los Nogales cdra 2 -Mz M (Urb. Shangarila)

-CALLAO 08:00 – 18:00

Und Vec Sta Marina, Av Rep de Panama Cdra 6, AH Centenario mzs A-B-C-E-F-G-H, Pza Fanning Cdra 1, Ca Segunda Cdra 1, Ca Tercera Cdra 3, Miguel Capurro Cdra 1-2, Ca Quinta Cdra 2, Ca Cuarta Cdra 1-4, Av Rimac cdra 2, Jr Zepita cdra 14, Atahualpa Cdra 7, Guardia Chalaca Cdra 5-7, Cuzco Cdra 8-9, AH El Carmen mzs A, Jr Puno Cdra 9, Av Argentina Cdra 4-6-11-12, Jr Manuel Arispe cdra 2, UV Sta Marina Norte, Psje Mariano Salazar Cdra 1-2.

-CARABAYLLO 09:30 – 16:30

AH Hiroshima mzs A-B-C-D-F-G-H, AH Ampl Hiroshima 5to Sct El Progreso mzs A-B-C-E-F, AH Luz Divina de Carabayllo mzs A, Agrup Fam Avelino Soto mzs A.

-BELLAVISTA 10:00 – 16:00

Av Jose Santos Chocano Cdra 2-3-4-5-6, Ricardo Palma Cdra 5-6-7-8, Miguel Zamora Cdra 2, Garcilazo de la Vega Cdra 2-3-4-5, Enrique Montes Cdra 1, Manuel Baquero Cdra 1, Pedro Peralta Cdra 1-2, Cesar Vallejo Cdra 3, Toribio Zavala Cdra 1, Abel Galindez Cdra 1, Pedro Ruiz Cdra 5.



Rpp

Tagged : / / / / / / / / / /

¡Atención! Hoy y mañana habrá corte de luz en Lima y Callao: conoce los distritos y horarios

¡Atención! Hoy y mañana habrá corte de luz en Lima y Callao: conoce los distritos y horarios

La empresa Enel informó que este viernes y sábado, 25 y 26 de septiembre, habrá corte de luz en varios distritos de Lima y Callao.

En un comunicado, la compañía eléctrica señaló que la suspensión obedece a obras de mantenimiento preventivo a las redes eléctricas “para mejorar la calidad del servicio”.

“Los cortes programados se ejecutan según normativa, en zonas específicas y nos permiten evitar riesgos y asegurar la continuidad del suministro”, detalló Enel.

Cabe mencionar que el corte del servicio eléctrico no afectará la totalidad de estas jurisdicciones, limitándose a zonas específicas y por determinados horarios.

Los cortes de luz se realizarán de la siguiente manera:

Viernes 25 de septiembre

-INDEPENDENCIA 10:00 – 15:00

AH Bellavista II mzs A-B-C-D-G-H-I-J-K-L-M-O-Q-R.

-SAN JUAN DE LURIGANCHO 09:00 – 18:00

AH Sr De Los Milagros II mzs A-B, AH Hijos de Juan Pablo II mzs A-B-C-E, AH El Arenal Alto mzs A1-A2, AH Sr De Los Milagros mzs A-B, Ageup Fam Paz y Vida mzs A, Agrup Fam El Mirador mzs D-F.

-COMAS 09:30 – 15:30

Ciudad Sol de Collique mzs E.

-PUENTE PIEDRA 09:30 – 17:30

Urb Esmeralda 4ta Etp mzs A3-B3-B10-B13, Urb Esmeralda 3ra Etp mzs B-G-H, Urb Las Palmeras de Carabayllo mzs F-G, Asoc Las Palmeras de Carabaylllo mzs D-E, Urb Esmeralda Sct 3 mzs A-B-C-E-F-G-H-J, Urb Esmeralda Sct 4 mzs A1-A5-B10, Proviv Resd Santisima Trinidad mzs A-B-C, Proviv Resd Jesus Del Norte mzs A-C.

-BARRANCA 14:00 A 18:00

A.H. Buena Vista Mz A y B, Asoc. Vivienda Trabajadores Municipales Mz A y B; Aso. Vivienda Cesar Augusto Mz A C y D; Calle Miramar Mz A y B cuadra 5 y Av. Costanera cuadra 6 del distrito de Barranca.

Sábado 26 de septiembre

-INDEPENDENCIA 09:00 – 17:00

Ca Marcos Farfan Cdra 33-34, Urb Panamericana Norte Industrial mzs H, Av Industrial Cdra 34.

-PUENTE PIEDRA 13:00 – 17:00

Los Nogales cdra 2 -Mz M (Urb. Shangarila)

-CALLAO 08:00 – 18:00

Und Vec Sta Marina, Av Rep de Panama Cdra 6, AH Centenario mzs A-B-C-E-F-G-H, Pza Fanning Cdra 1, Ca Segunda Cdra 1, Ca Tercera Cdra 3, Miguel Capurro Cdra 1-2, Ca Quinta Cdra 2, Ca Cuarta Cdra 1-4, Av Rimac cdra 2, Jr Zepita cdra 14, Atahualpa Cdra 7, Guardia Chalaca Cdra 5-7, Cuzco Cdra 8-9, AH El Carmen mzs A, Jr Puno Cdra 9, Av Argentina Cdra 4-6-11-12, Jr Manuel Arispe cdra 2, UV Sta Marina Norte, Psje Mariano Salazar Cdra 1-2.

-CARABAYLLO 09:30 – 16:30

AH Hiroshima mzs A-B-C-D-F-G-H, AH Ampl Hiroshima 5to Sct El Progreso mzs A-B-C-E-F, AH Luz Divina de Carabayllo mzs A, Agrup Fam Avelino Soto mzs A.

-BELLAVISTA 10:00 – 16:00

Av Jose Santos Chocano Cdra 2-3-4-5-6, Ricardo Palma Cdra 5-6-7-8, Miguel Zamora Cdra 2, Garcilazo de la Vega Cdra 2-3-4-5, Enrique Montes Cdra 1, Manuel Baquero Cdra 1, Pedro Peralta Cdra 1-2, Cesar Vallejo Cdra 3, Toribio Zavala Cdra 1, Abel Galindez Cdra 1, Pedro Ruiz Cdra 5.



Rpp

Tagged : / / / / / / / / / / /

Coronavirus: Plan Tayta llegará al Callao para tomar pruebas y brindar atención sanitaria | Noticias

Coronavirus: Plan Tayta llegará al Callao para tomar pruebas y brindar atención sanitaria | Noticias


El Callao será escenario de un masivo operativo del Plan Tayta los días 24, 25 y 26 de setiembre a fin de identificar casos positivos covid-19 para tratarlos tempranamente y frenar su propagación, informó el Gobierno Regional del primer puerto.

Las atenciones se realizarán el Liceo Naval Manuel Clavero, el Estadio Municipal Facundo Ramírez y el Complejo Deportivo “La Bombonera”, en el distrito de Ventanilla.

Asimismo, en el Cercado del Callao, la actividad se realizará en el Colegio César Vallejo de Dulanto, el Colegio Heroínas Toledo del Callao, el Colegio Sarita Colonia, y el Colegio Juan Linares Rojas de Oquendo.

El Gobierno Regional mencionó que este es un trabajo que realiza de manera conjunta con el Ministerio de Salud (Minsa), la Marina de Guerra del Perú (MGP) y la Policía Nacional.   

Más en Andina:

Publicado: 23/9/2020




andina

Tagged : / / / / / / / / / / /

¡Atención! Desde hoy hasta el sábado habrá corte de luz en Lima y Callao: conoce los distritos y horarios

¡Atención! Desde hoy hasta el sábado habrá corte de luz en Lima y Callao: conoce los distritos y horarios

La empresa Enel informó que desde hoy, miércoles 23 de septiembre, habrá corte de luz en varios distritos de Lima y Callao, suspensión que se prolongará hasta el sábado 26.

En un comunicado, la compañía eléctrica señaló que la suspensión obedece a obras de mantenimiento preventivo a las redes eléctricas “para mejorar la calidad del servicio”.

“Los cortes programados se ejecutan según normativa, en zonas específicas y nos permiten evitar riesgos y asegurar la continuidad del suministro”, detalló Enel.

Cabe mencionar que el corte del servicio eléctrico no afectará la totalidad de estas jurisdicciones, limitándose a zonas específicas y por determinados horarios.

Los cortes de luz se realizarán de la siguiente manera:

Miércoles 23 de septiembre

-SAN JUAN DE LURIGANCHO 09:00 – 15:00

Agrup Fam San Francisco de Asis mzs A-B-C-D-E, Asoc Maria Auxiliadora mz 131-132-133, PJ Jose Maria Arguedas mzs A-C-D, PJ Sagrado Madero mzs A-B-C-D-E-F, PJ Nuevo Peru mzs F-G-H-I-J-K, AH Sagrado Madero Ampliacion mzs B4, Agrp Fam Bellavista Nuevo Peru mzs A-B-C, AH Residencial Kawachi mzs A-BC-D-E, Agrup Fam Ampliacion San Francisco de AsisB-C-D-E, Agrup Las Lomas de Sagrado Madero mzs AB-C.

-SAN JUAN DE LURIGANCHO 08:30 – 17:30

Ca Las Mochicas Cdra 5-6, Tiahuanaco Cdra 6, Los Chasquis Cdra 6-7, El Lanzon Cdra 3-4.

-VENTANILLA 15:00 – 17:00

AH Defensores de la Patria mzs K3-L3-R3-S3-T3-U3-W3-X3-Y3, AH Colina de los licenciados mzs A.

-PUENTE PIEDRA 09:30 – 17:30

Asoc Las Begonias de Copacaba mzs A-B-C-D, Asoc Prop Los Jazmines de Copacabana mzs A-B, Asoc Viv San Miguel de Copacabana mzs B-C-G, Asoc Los Huertos de la Libertad mzs B-C1-D-D1, Asoc Viv El Eden de Pte Piedra mzs A-B-C-D-E-F, Asoc Viv Buen Progreso mzs B, Asoc Viv La Florida de Copacabana mzs AB-C-D-F, Asoc Viv Paraiso del Norte mzs A-B-C, Asoc de Pobl Los Sauces mzs A, AH Las Casuarinas de Copacabana mzs A-B-C, Ah Alameda de Copacabana mzs B, Asoc Viv La Floresta de Copacabana mzs A-DF-G, Asoc Viv Los Olivos de Pte Piedra mzs A, proviv Victoria de Copacabana mzs E, Asoc Portales de Copacabana II Etp mzs B-C-D-E-F.

Jueves 24 de septiembre

-PUEBLO LIBRE 09:00 – 17:00

Jr Pedro Murillo Cdra 10-11 Ca Gral Artigas Cdra 9, Clovis Cdra 6-7, Av Sucre Cdra 4, Pq Carmen Cdra 12, Bernanrdo O Higgins Cdra 7-8, Ac Gral Clement Cdra 10, Av Jose Leguia y Menendez Cdra 10, Pastor Sevilla Cdra 2, Andalucia Cdra 8.

-PUENTE PIEDRA 09:30 – 17:00

Asoc El Dorado II Etp mzs A-B1-C-C1-D-E1, Asoc Prop Avicultores El Dorado mzs A-C, Asoc El Zapallal Alto mzs A, Ca Rosendo Sandoval Cdra 1-6, Ca Alberto Anaya Jorge Cdra 1.

-AUCALLAMA 09:00 A 16:00

Autopista Huaral-Lima frente a fabrica San Fernando del distrito de Aucallama.

Viernes 25 de septiembre

-INDEPENDENCIA 10:00 – 15:00

AH Bellavista II mzs A-B-C-D-G-H-I-J-K-L-M-O-Q-R.

-SAN JUAN DE LURIGANCHO 09:00 – 18:00

AH Sr De Los Milagros II mzs A-B, AH Hijos de Juan Pablo II mzs A-B-C-E, AH El Arenal Alto mzs A1-A2, AH Sr De Los Milagros mzs A-B, Ageup Fam Paz y Vida mzs A, Agrup Fam El Mirador mzs D-F.

-COMAS 09:30 – 15:30

Ciudad Sol de Collique mzs E.

-PUENTE PIEDRA 09:30 – 17:30

Urb Esmeralda 4ta Etp mzs A3-B3-B10-B13, Urb Esmeralda 3ra Etp mzs B-G-H, Urb Las Palmeras de Carabayllo mzs F-G, Asoc Las Palmeras de Carabaylllo mzs D-E, Urb Esmeralda Sct 3 mzs A-B-C-E-F-G-H-J, Urb Esmeralda Sct 4 mzs A1-A5-B10, Proviv Resd Santisima Trinidad mzs A-B-C, Proviv Resd Jesus Del Norte mzs A-C.

-BARRANCA 14:00 A 18:00

A.H. Buena Vista Mz A y B, Asoc. Vivienda Trabajadores Municipales Mz A y B; Aso. Vivienda Cesar Augusto Mz A C y D; Calle Miramar Mz A y B cuadra 5 y Av. Costanera cuadra 6 del distrito de Barranca.

Sábado 26 de septiembre

-INDEPENDENCIA 09:00 – 17:00

Ca Marcos Farfan Cdra 33-34, Urb Panamericana Norte Industrial mzs H, Av Industrial Cdra 34.

-PUENTE PIEDRA 13:00 – 17:00

Los Nogales cdra 2 -Mz M (Urb. Shangarila)

-CALLAO 08:00 – 18:00

Und Vec Sta Marina, Av Rep de Panama Cdra 6, AH Centenario mzs A-B-C-E-F-G-H, Pza Fanning Cdra 1, Ca Segunda Cdra 1, Ca Tercera Cdra 3, Miguel Capurro Cdra 1-2, Ca Quinta Cdra 2, Ca Cuarta Cdra 1-4, Av Rimac cdra 2, Jr Zepita cdra 14, Atahualpa Cdra 7, Guardia Chalaca Cdra 5-7, Cuzco Cdra 8-9, AH El Carmen mzs A, Jr Puno Cdra 9, Av Argentina Cdra 4-6-11-12, Jr Manuel Arispe cdra 2, UV Sta Marina Norte, Psje Mariano Salazar Cdra 1-2.

-CARABAYLLO 09:30 – 16:30

AH Hiroshima mzs A-B-C-D-F-G-H, AH Ampl Hiroshima 5to Sct El Progreso mzs A-B-C-E-F, AH Luz Divina de Carabayllo mzs A, Agrup Fam Avelino Soto mzs A.

-BELLAVISTA 10:00 – 16:00

Av Jose Santos Chocano Cdra 2-3-4-5-6, Ricardo Palma Cdra 5-6-7-8, Miguel Zamora Cdra 2, Garcilazo de la Vega Cdra 2-3-4-5, Enrique Montes Cdra 1, Manuel Baquero Cdra 1, Pedro Peralta Cdra 1-2, Cesar Vallejo Cdra 3, Toribio Zavala Cdra 1, Abel Galindez Cdra 1, Pedro Ruiz Cdra 5.



Rpp

Tagged : / / / / / / / / / / / / /